开封市

开封市河大泵站及配套管网建设项目施工标段

定标候选人公示

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市河大泵站及配套管网建设项目;

1.2项目编号:WXZB(汴)20240401;

1.4建设地点: 开封市老城区东北角,河南大学南侧;

1.5建设规模:河大雨水流量由3.38m³/s提升至近期5m³/s,土建按远期10.5m³/s;新增污水泵站设计规模0.57m³/s;新建B*H=3.5*2.0m雨水配套进水渠道257m,新建DN1000污水配套进水管道242m,新建污水DN1000输送管道长约1500m,以提升老城区泵站收集、转输及排放能力。

1.6计划投资额:5000万元

1.7质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准

1.8计划工期:240日历天

1.9招标范围:

施工标段:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;

施工标段:开封市河大泵站及配套管网建设项目施工;

2.2投标人资格要求:

施工标段资格要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。

(2)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级(含壹级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

(4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。

(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

(7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)

(9)本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:7人

四、评标情况(排序不分先后)

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

施工标段:

序号

定标候选人全称

投标总报价

项目经理

技术负责人

质量

工期

河北天昕建设集团有限公司

38922463.58元

刘永胜

王春雨

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

河南连通路桥有限公司

38946496.71元

保军强

靳冠哲

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

郑州建工集团有限责任公司

38996831.64元

马硕

张威

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

河南省盛达建设有限公司

38806915.20 元

苗新立

李昂

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

清远市金德盛建设工程有限公司

38994255.21元

龙川平

罗艳芳

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

企源市政工程集团有限公司

38885546.03元

胡增强

宋奎

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

福建荣冠环境建设集团有限公司

38867677.84 元

刘荣华

林毅勇

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

湖南省一建园林建设有限公司

38951945.95元

廖瑞根

唐柳

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

衢州市政园林股份有限公司

38935579.68元

吴泓霖

李杰

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

10

河南清新建设有限公司

38968052.82 元

刘向红

田涛

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

11

中交三公局第三工程有限公司

38960222.88元

张海果

蒋江华

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

12

洛阳旭阳建设集团有限公司

38840782.15元

谢占涛

马丽娜

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

13

中大建设股份有限公司

38830865.89元

占传涛

邹向向

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

14

西安市市政工程(集团)有限公司

38935281.91元

张亚林

田军舰

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

15

天一建设发展有限公司

38926997.68 元

张义

张树敏

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

16

河南昊锦建设集团有限公司

38860534.63元

李公宗

王盼龙

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

17

重庆荣国建设工程有限公司

38877259.86元

刘涛

乔慧刚

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

18

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

38624350.51 元

朱仁亮

彭勇

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

19

河南瑞华建筑集团有限公司

38777763.80元

杨明巧

陈博

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

20

中商建投建设有限公司

38757058.60 元

李中杰

宋健生

合格,符合国家现行验收标准及行业标准

240日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

施工标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河北天昕建设集团有限公司

项目经理

刘永胜

项目经理

建造师注册证

冀1132006200802660

技术负责人

王春雨

技术负责人

职称证

CZ002121045

专职安全员

牛炯亮

专职安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)0284942

施工员

李辉

施工员

岗位证

0131610491316000891

质量员

丰美娜

质量员

岗位证

0131610991316001301

资料员

季蓬勃

资料员

岗位证

0131511491315003600

材料员

蔡玲玲

材料员

岗位证

0132211100001000033

预算员

王丽

预算员

造价师注册证

建[造]11201300000483

河南连通路桥有限公司

项目经理

保军强

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412006200700686

技术负责人

靳冠哲

技术负责人

职称证书

C202109C6019900300660

施工员

孙国杰

施工员

施工员证

0412310400015000021

质量员

马志钦

质量员

质量员证

0411710994117001687

材料员

袁伟

材料员

材料员证

0411711194117001340

资料员

王文娟

资料员

资料员证

0410111494101000059

专职安全员

韦玮

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)6147967

专职安全员

石晓璐

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)6147960

造价员

李杰

造价员

一级造价工程师注册证书

建[造]11214100004619

郑州建工集团有限责任公司

项目经理

马硕

项目经理

建造师证书和安全生产考核合格证

豫1412023202306266

技术负责人

张威

技术负责人

职称证

C20190927019900301691

施工员

孙伟胜

施工员

岗位证

0412310400001000134

质量员

王景昊

质量员

岗位证

0411810994118000009

安全员

侯国选

安全员

岗位证和安全生产考核合格证书

H41160010101483豫建安C3(2023)2173358

材料员

程军锋

材料员

岗位证

0411711194117002747

试验员

王令寒

试验员

岗位证

H41160020100246

测量员

贺鹏巍

测量员

岗位证

Y0412400800200012

资料员

郭燕群

资料员

岗位证

0411711494117002818

造价师

张晓聪

造价师

造价师证

建[造]11224100010227

河南省盛达建设有限公司

项目经理

苗新立

项目经理

建造师证

豫 1412019202000340

技术负责人

李昂

技术负责人

职称证

C19033180900824

施工员

魏占辉

施工员

岗位证

0411610494116000067

质量员

董彩英

质量员

岗位证

0411710994117000159

安全员

孙亚兵

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)2215029

材料员

魏仁昌

材料员

岗位证

0411711194117000317

资料员

李全士

资料员

岗位证

0411611494116000274

造价员

王蓓娜

造价员

岗位证

建[造]11134100006846

清远市金德盛建设工程有限公司

项目经理

龙川平

项目经理

建造师证

粤1442006200807008

技术负责人

罗艳芳

技术负责人

职称证

2218003007909

施工员

汤珩

施工员

上岗证

2024JX0520071

质量员

罗泳怡

质量员

上岗证

2024JX0520070

专职安全员

黄书琴

专职安全员

安考证

粤建安C(2020)0054076

材料员

谭铭欣

材料员

上岗证

2101040000280561

资料员

李彩玲

资料员

上岗证

2201050000309359

企源市政工程集团有限公司

项目经理

胡增强

项目经理

注册建造师证

豫1652015201615301

技术负责人

宋奎

技术负责人

职称证

C202109C6019900300746

施工员

杨明涛

施工员

岗位证

0411710494117000775

质量员

孟红菊

质量员

岗位证

0412210900001000126

专职安全员

王旭

专职安全员

安全生产考核c 证

豫建安C3(2023)2158858

资料员

许凯

资料员

岗位证

0411811494118000643

材料员

苏晓寒

材料员

岗位证

0411711194117001953

造价师

左中正

造价师

注册造价师证

建[造]11224100010291

造价师

杜争艳

造价师

注册造价师证

建[造]11224100008986

福建荣冠环境建设集团有限公司

项目经理

刘荣华

项目经理

建造师证

闽1352018201902573

技术负责人

林毅勇

技术负责人

职称证

滇文工2019219

施工员

王杏丽

施工员

施工员岗位证

0352110400014000011

质量员

李淑蓉

质量员

质量员岗位证

0352110900014000007

安全员

林鹏

安全员

安全生产考核合格证书

闽建安C3(2012)6000790

材料员

胡彬

材料员

材料员岗位证

0351811193518004657

资料员

黄陈香

资料员

资料员岗位证

0351711493517004850

造价师

章复文

造价师

一级注册造价师证

建[造]11183500007741

湖南省一建园林建设有限公司

项目经理

廖瑞根

项目经理

建造师证

湘1432017202105696

技术负责人

唐柳

技术负责人

职称证

B08223080100002045

安全员

刘叶

安全员

岗位证

安考证

0432020294317004325、湘建安C2(2019)0003511

材料员

肖灿

材料员

岗位证

0432011194317001361

施工员

邓雅婷

施工员

岗位证

0432010494317000057

质量员

金梦丹

质量员

岗位证

0432110900001000068

资料员

刘亚琼

资料员

岗位证

0432011494316000649

造价师

赵文涛

造价师

岗位证

建【造】11184300006909

衢州市政园林股份有限公司

项目经理

吴泓霖

项目经理

建造师证

浙1332022202306445

技术负责人

李杰

技术负责人

职称证

G3300362389

安全员

宋丽

安全员

岗位证

浙建安C3(2021)6890900

材料员

陈秀秀

材料员

岗位证

0332211100028000358

施工员

郑林涛

施工员

岗位证

0331710493317007442

造价员

刘辉

造价员

岗位证

建[造]21213300010479

质量员

郑小风

质量员

岗位证

0331810993318001000

材料员

周文慧

材料员

岗位证

0331711493317004475

河南清新建设有限公司

项目经理

刘向红

项目经理

注册证

豫1412017202000169

技术负责人

田涛

技术负责人

职称证

B09170900118

施工员

许运

施工员

岗位证

0412310400022000013

质量员

陈萍

质量员

岗位证

0412410900009000095

安全员

谢子雄

安全员

安全生产考核合格证书证

豫建安C3(2023)2388032

资料员

丁伟娜

资料员

岗位证

0411911494119000032

材料员

张豪

材料员

岗位证

0411511194115000004

中交三公局第三工程有限公司

项目经理

张海果

项目经理

一级注册建造师证书

鄂 1422017201900014

技术负责人

蒋江华

技术负责人

高级工程师证书

4211647

施工员

杨锋

施工员

施工员证书

0422110400064000130

施工员

刘子文

施工员

施工员证书

0422210400054000053

施工员

陈嘉龙

施工员

施工员证书

0422210400054000067

质量员

程黛燕

质量员

质量员证书

0422110900064000110

质量员

龚伟红

质量员

质量员证书

0422210900054000068

造价员

袁俊高

造价员

一级注册造价工程师证书

建[造]11224200009547

造价员

王秋丽

造价员

一级注册造价工程师证书

建[造]11194200013828

资料员

谢鹏

资料员

资料员证书

0422111400064000198

安全员

杨婷

安全员

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2018)0008142

安全员

薛晓磊

安全员

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2021)0028068

安全员

蒋春龙

安全员

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)0013502

标准员

崔广涛

标准员

标准员证书

0422111500064000137

材料员

袁凯

材料员

材料员证书

0422111100064000201

机械员

徐武强

机械员

机械员证书

0422111200064000132

劳务员

安托

劳务员

劳务员证书

0422111300064000147

洛阳旭阳建设集团有限公司

项目经理

谢占涛

项目经理

一级建造师证书

豫1412015201627327

技术负责人

马丽娜

技术负责人

职称证

B202009070301097

施工员

赵开拓

施工员

岗位证

0412210400003000001

质量员

许海科

质量员

岗位证

0411710994117000327

资料员

杨静静

资料员

岗位证

0412211400003000094

安全员

李利娟

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)3395365

材料员

陈喜乐

材料员

岗位证

0411511194115000565

造价师

王进

造价师

造价工程师证书

建[造]19410011439

中大建设股份有限公司

项目经理

占传涛

项目经理

建造师注册证

赣1362016201614016

技术负责人

邹向向

技术负责人

职称证

36201912005687

施工员

熊焕超

施工员

施工员证

0361810493618000528

质量员

程羽

质量员

质量员证

0361710993617003358

安全员

徐逢科

安全员

安全员证

赣建安C3(2012)0039030

安全员

强坤

安全员

安全员证

赣建安C3(2019)0034753

材料员

邹长红

材料员

材料员证

0361811193618000664

资料员

邹文娟

资料员

资料员证

0361611493616000642

造价员

吕丰英

造价员

造价师证

建{造}11213600001526

西安市市政工程(集团)有限公司

项目经理

张亚林

项目经理

一级建造师

陕 1612019202000527

技术负责人

田军舰

技术负责人

市政工程工程师证

0014173

施工员

冯黎

施工员

市政施工员

0611610496116000055

材料员

艾铮

材料员

材料员

0611611196116000298

质量员

华柳

质量员

市政质量员

0612110900001000134

安全员

孙伊斌

安全员

安全员

陕建安C3(2021)0051654

资料员

刘娜

资料员

资料员

0611611496116001244

预算员

李元元

预算员

一级造价师

建[造]11236100011466

预算员

王鸿

预算员

一级造价师

建[造]11206100000874

天一建设发展有限公司

项目经理

张义

项目经理

建造师证

安考B证

豫 1412014201518792豫建安 B(2023)1220186

技术负责人

张树敏

技术负责人

职称证书

B202009070901233

施工员

刘文成

施工员

岗位证书

0411510494115000084

质量员

段国灿

质量员

岗位证书

0411610994116000066

安全员

韩莹莹

安全员

岗位证书

安考C证

H41170010005492豫建安 C3(2023)1193776

材料员

陈 珂

材料员

岗位证书

0411611194116000662

造价师

牛淑敏

造价师

注册证书

建[造]11204100000178

资料员

张丹丹

资料员

岗位证书

0411611494116000353

河南昊锦建设集团有限公司

项目经理

李公宗

项目经理

建造师证

豫1412007200803473

技术负责人

王盼龙

技术负责人

职称证

C20200953058101400870

专职安全员

薛威

专职安全员

上岗证书

安考 C 证

H41170010003187豫建安C3(2023)1199887

施工员

张威

施工员

上岗证书

0411810494118000122

质量员

侯盼森

质量员

上岗证书

0411710994117000394

安全员

王利英

安全员

上岗证书

安考 C 证

H41170010003185豫建安C3(2023)1225747

材料员

李雪芹

材料员

上岗证书

0411811194118000231

资料员

李富莹

资料员

上岗证书

0412311400009000364

造价师

张灵

造价师

造价师证

建[造]11174100002780

重庆荣国建设工程有限公司

项目经理

刘涛

项目经理

注册证

渝1502015201716756

技术负责人

乔慧刚

技术负责人

职称证

20233006938

安全员

罗富伟

安全员

安全生产考核合格证

渝建安C3(2020)005170

施工员

吴松

施工员

岗位证

0502310495013000003

质量员

陶黎

质量员

岗位证

0502010900117000018

材料员

顼婷

材料员

岗位证

0502311100117000226

资料员

李苗苗

资料员

岗位证

0502311495012000010

造价师

刘晓勤

造价师

注册证

建[造]11205000004383

造价师

杨永红

造价师

注册证

建[造]14235000008054

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

项目经理

朱仁亮

项目经理

注册建造师证

贵 1522017201806313

技术

负责人

彭勇

技术

负责人

职称证

黔特中 1910932985196

施工员

主权

施工员

施工员岗位证

0521810495218000359

质量员

周妍婷

质量员

质量员岗位证

0442210900012000074

安全员

赵钢

安全员

安全生产考核C 证

黔建安C3(2012)0078400

材料员

陈莹

材料员

材料员岗位证

0521811195218000168

资料员

姚远春

资料员

资料员岗位证

0521811495218000515

造价工程师

吴登慧

造价工程师

注册一级造价工程师

建[造]11165200000995

河南瑞华建筑集团有限公司

项目经理

杨明巧

项目经理

建造师证

豫1412016201624547

技术负责人

陈博

技术负责人

职称证

B202009070901250

施工员

张丽丽

施工员

岗位证

0411910494119000037

质量员

王健

质量员

岗位证

0411910994119000040

安全员(专职安全员)

元媛

安全员(专职安全员)

安全生产核考证

岗位证

豫建安C3(2023)1191978

H41170010500842

材料员

卢鹏

材料员

岗位证

0411511494115000374

资料员

靳芳丽

资料员

岗位证

0411711194117000413

造价师

崔高洁

造价师

造价师注册证

建【造】11164100001175

中商建投建设有限公司

项目经理

李中杰

项目经理

建造师注册证

豫1412018201904685

技术负责人

宋健生

技术负责人

职称证

C20190953058101401197

安全员

王亚敏

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)1227256

施工员

詹超

施工员

岗位证

0411710494117000171

质量员

徐君飞

质量员

岗位证

0422210900100000041

材料员

朱二秀

材料员

岗位证

0411711194117000215

资料员

李琳

资料员

岗位证

0422311400100000039

造价人员

王玉花

造价人员

岗位证

建[造]11174100005360

4.3定标候选人企业业绩

施工标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河北天昕建设集团有限公司

污水管道截流干管工程

河北三河经济开发区管理委员会

56029280.77元

顺达路(绿洲路-新洲路)工程

杭州余杭经济开发建设有限公司

54961922元

河南连通路桥有限公司

漯河市西城区长江支路、文萃路、月湾湖西路新建道路工程项目

漯河西城区现代服务业开发区规划建设局

47487435.23元

郑州建工集团有限责任公司

郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程江山路(北三环-黄河游览区)施工项目三标段

郑州市惠济区住房和城乡建设局

7367.661045万元

河南省盛达建设有限公司

郑州市水工路(中原路-郑上路)等11 条道路工程(第二批)施工(第三标段)

郑州市城乡建设局

56947945.92元

清远市金德盛建设工程有限公司

清城区东城街快径精品线路项目

清远市清城区农业农村局

39025244.29元

企源市政工程集团有限公司

开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品)

开封市集英市政工程有限公司

38663690.83元

福建荣冠环境建设集团有限公司

东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(杏陈镇)项目一 A 标段(大产村、礁头村、埔头村、双东村

福建省水务发展集团东山水务有限公司

40968688.31元

湖南省一建园林建设有限公司

祁阳经开区灯塔路、浯溪南路道路、管网及绿化增项工程

祁阳县城镇建设投资开发有限公司

36890000.00元

衢州市政园林股份有限公司

温岭市滨海加压泵站至东部集聚区连接管线工程

温岭市供水有限公司

32319718元

水头镇城镇污水截污纳管工程二期(望雁社区、泾口社区、章岙村、仕静村)

平阳县公用事业投资有限公司

47069432元

河南清新建设有限公司

郑州市杏贾路(长江路-郑密路)等 3条道路工程施工第三标段

郑州市城乡建设局

2020年11 月12日

57231502.82元

淮滨县嘉兴纺织产业园园林及基础设施项目(EPC 模式)

淮滨县产业集聚区管理委员会

38415531.45元

青田县水南村生活污水零直排工程

青田县城市发展投资有限公司

31462532.00元

中交三公局第三工程有限公司

湖北药姑山中医药健康科技产业园(特色小镇)药姑大道建设工程“建养一体化”施工项目

湖北药姑山省级自然保护区管理委员会

46925907.01元

洛阳旭阳建设集团有限公司

孟津县第二污水处理厂建设工程

孟津县汇兴水务有限公司

185348747.46元

中大建设股份有限公司

铅山县城区排水防涝改造提升项目(四期)-城北污水处理厂及管网配套工程

铅山县城市管理局

2023.10

49511799.6元

西安市市政工程(集团)有限公司

西安市第六污水处理厂提标改造工程构建筑物及室外管网工程

西安市污水处理有限责任公司(现更名为:西安城市排水集团有限责任公司)

110013564.02元

西安市新城区雨污分流管网建设项目 EPC(Ⅱ标段)

西安新城建设发展有限公司

43718836.00元

西安大兴未央区域雨污管网分流项目工程总承包(EPC)二标段

西安大兴新区未央综合改造管理委员会

91956779.50元

曲江新区 15 号路等 4条市政道路建设项目工程总承包二标段

西安曲江新区土地储备中心

36175329.25元

雁塔区沣经四路(樱花二路-西部大道)市政工程

西安市雁塔区住房和城乡建设局

36094776.74元

天一建设发展有限公司

开鲁县开鲁镇 2018 年棚户区改造(胜利社区、解放社区、城北社区、新城社区)异地集中购置安置住房镇南小区配套基础设施建设项目-雨水管网工程

开鲁县住房和城乡建设局

150703532.00 元

河南昊锦建设集团有限公司

射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程)

射阳县农业水利投资开发集团有限公司

39112255.00元

洛宁县永宁大道道路改造工程三标段

洛阳鑫城实业有限公司

56494303.42元

重庆荣国建设工程有限公司

准格尔旗泰禹水务有限责任公司泰禹污水处理厂至大路新区中水管线工程施工二标段

准格尔旗泰禹污水处理有限责任公司

44036119.72元

突泉县供水管网改造及泵站建设工程

突泉县住房和城乡建设局

42843098.75元

兴安盟中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC)

科尔沁右翼前旗农牧和科技局

135979930.00元

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

珙县统筹城乡基础设施建设和供排水厂网一体化建设、升级改造和运营项目

珙县城市发展投资有限公司

设计费5612800元;施工:暂按投标最高限价755329400.00 元的98.99%作为签约合同价,最终执行竣工结算审核价。

河南瑞华建筑集团有限公司

嵩山路、京广路、航海路 3 条道路综合改造工程二标段

郑州市二七区建设和交通局

100224786.61元

郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程-中原路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(二七区段)二标段

郑州市二七区建设和交通局

73439144.95元

中商建投建设有限公司

开发区城镇污水处理项目-河道整治、污水管网完善、再生水利用等工程

淮安城市开发建设有限公司

78381681.66元

4.4定标候选人项目经理业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

资格能力条件

(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。

(2)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级(含壹级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

(4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。

(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

(7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

施工标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

河北天昕建设集团有限公司

响应

河南连通路桥有限公司

响应

郑州建工集团有限责任公司

响应

河南省盛达建设有限公司

响应

清远市金德盛建设工程有限公司

响应

企源市政工程集团有限公司

响应

福建荣冠环境建设集团有限公司

响应

湖南省一建园林建设有限公司

响应

衢州市政园林股份有限公司

响应

10

河南清新建设有限公司

响应

11

中交三公局第三工程有限公司

响应

12

洛阳旭阳建设集团有限公司

响应

13

中大建设股份有限公司

响应

14

西安市市政工程(集团)有限公司

响应

15

天一建设发展有限公司

响应

16

河南昊锦建设集团有限公司

响应

17

重庆荣国建设工程有限公司

响应

18

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

响应

19

河南瑞华建筑集团有限公司

响应

20

中商建投建设有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:

初步评审未通过名单及原因:漯河市宏锦市政工程有限责任公司、河北方泽建设工程集团有限公司:部分工程量清单计价表中编制人和复核人签章不齐全,符合性检查不合格;西宁市政建设集团有限公司清单计价表中复核人无造价师章;浙江万里建设工程有限公司业绩中网页版公示不符合要求;中通建工城建集团有限公司未提供授权委托人社保查询截图;以上单位均按无效投标处理。

详细评审未通过名单及原因:河南圣锦建设工程有限公司、江苏辰海建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、中诚投建工集团有限公司、正岩建设集团有限公司、河南诚宸建设工程有限公司、广西瑞宏建设集团有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、中盛万安建设集团有限公司以上单位网络图不符合要求;福途建设集团有限公司横道图和网络图工期不符合要求;河南泉琳建设工程有限公司无网络图;以上单位均按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布公告的媒介及招标公告期限

本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

THE END
0.西安市体育产业协会成立11月18日下午,西安市体育产业协会第一届会员代表大会暨成立大会在西安市体育训练中心报告厅召开,会议选举产生了西安市体育产业协会第一届组织机构。 西安市体育产业协会第一届会员代表大会现场。 陕西省体育局、西安市体育局、西安市民政局、各区县(开发区)体育主管部门领导出席会议,126家会员单位代表、西安市体育局机jvzq<84up0vfqyqg0eun0ls1p4532;91337:1l869:;8/=6269::97mvon
1.西安市公安局到省文保院参观交流8月16日下午,西安市公安局刑侦局二处马志云处长带队,一行10余人来陕西省文物保护研究院参观交流并座谈。 在省文保院副院长韩建武、鉴定中心负责人陪同下,一行人分别参观了院史陈列、科技检测实验室、文物修复室、文物环境监测联合实验室、鉴定研究中心文物库房等,全面系统了解了文物鉴定与修复的流程、方法和相关技术。 jvzq<84yyy4tz€g{0eun1ltpvgtu1ltpvgtu0qyonAoe?<>:7
2.上海市消防协会网理事单位上海守安吴顺安全技术服务有限公司 诸兴祥 总经理 浙江智通科技工程有限公司上海嘉定分公司 吴立新 总经理 安州消防科技发展(上海)有限公司 沈马成 总经理 上海苏淳智能科技有限公司 曾建军 总经理 上海东晓实业有限公司 杨晓枫 董事长 上海环创机电工程有限公司 姚杭锋 总监 上海协作国际展览有限公司 上海 jvzq<84yyy4tj@533;4dqv4nkunjfjsygk5jpmjz0rnq
3.马志钦副主任医师医生介绍:马志钦,女,山东新中鲁中医医院,针灸科,副主任医师,副教授。临床擅长治疗头痛、幼儿高热、哮喘、面瘫、色斑、痤疮、高血压、失眠、颈椎病、肩周炎、腰椎间盘突出、坐骨神经痛、腰腿痛、关节炎、腕踝扭伤、小儿脑瘫后遗症、中风后遗症、亚健康等。 jvzquC41o0zm7>;0eun0ls1{u522B55934ivvq
4.响应式模板万书亭,韦教玲,吕鹏瑞,江丹宇,豆龙江,马志钦。基于瓦斯继电器挡板转角特性的油浸式变压器运行状态监测方法,电网技术,2021,45(1):417-423 万书亭, 韦教玲, 吕鹏瑞, 江丹宇,豆龙江,马志钦. 基于瓦斯继电器挡板旋转初始角加速度的油浸式变压器非电量保护方法[J]. 高电压技术, 2021, 47(7): 2498-2505. jvzquC41lz~{f|~u0pifr~3gfw4dp8~lvf5t{|t1;g22:>fh695f==7fc?82:ih:37e4;8f30nuo
5.山东新中鲁中医医院专家山东新中鲁中医医院主任医师颈椎病(3):谢森,马志钦,郭之平更多>> (2):郭之平,谢森更多>> 小儿脑瘫(2):马志钦,陈茂蒙更多>> (3):谢森,郭之平,马志钦更多>> 粉刺型痤疮(1):马志钦更多>> 椎间盘突出症(2):谢森,郭之平更多>> 混合型颈椎病(3):郭之平,谢森,马志钦更多>> jvzquC41yy}/ewpcpi4dqv4{{m5iq|ugzrksv87:95543B:31
6.关于第十届全国电力电容器标准化技术委员会换届及组成方案进行第十届全国电力电容器标准化技术委员会(SAC/TC45)拟由63名委员组成,张文兵任主任委员,戴朝波、雷晓燕、信建伟、鲍俊华任副主任委员,贺满潮任委员兼秘书长,贾华任委员兼副秘书长,秘书处由西安高压电器研究院有限责任公司承担。 现将第十届全国电力电容器标准化技术委员会换届及组成方案面向社会进行公示,截止时间为2025jvzquC41qtm/ujhkphu/q{l0ep5ue{r1eoxOq}neg1tpvrhg13>:2;
7.网络公示平台99 2402173 电力设备振荡冲击试验关键技术、成套装备及工程应用 2024 1李端姣,2蔡玲珑,3 马志钦,4孙文星,5孙树波,6周丹,7李军浩,8杨贤,9廖梓豪,10李光茂 1广东电网有限责任公司,2西安交通大学 ,3特变电工衡阳变压器有限公司,4哈尔滨理工大学,5武汉启亦电气有限公司,6 国网宁夏电力有限公司电力科学研究院,7国jvzq<84yyy4dorfq0eun0ls1ynmt1usjlyrhu
8.浙江民国人物大辞典马志钦 马克强 马步祥 马青 马叔白 马宗汉 马孟容 马春祥 马星野 马叙伦 马彦祥 马徐维邦 马逢伯 马浮 马准 马辅 马寅初 马裕藻 马禄中 马策 马巽 马鉴 马廉 马漪 马樟花 马遵廷 马衡 马骥良 四画 丰子恺 王一之 王一飞 王一亭 王乃师 王乃模 王士杰jvzquC41nkhsc{~/uoomg7xjge4ff~3ep1hpqtIgvcom0jhvkqt@qkogevOe??<862
9.《浙江民国人物大辞典》人物地域分布(浙江民国人物大辞典)书评马志钦5、马春祥6、马逢伯7、马樟花8、马尊廷9、王文祥10、王金发11、王京岐12、王晓籁13、王敬良14、王敬祥15、支秉渊16、支樟樵17、尹维峻18、尹锐志19、冯和法20、邢子陶21、邢契莘22、邢胜奎23、邢震南24、成坚25、朱伯绥26、伊兵27、齐昌瑞28、阮清源29、孙葆铨30、吴振民31、沈克先32、宋希尚33、宋jvzquC41dqul0mtwdct/exr1tg|jg€4877?62A
10.广州中建教育主页人力资源健康管理师教师马志钦 主讲:《经济法》、《经济法》中国人民大学企业管理会计学专业硕士,会计教育专家、实务培训专家、国内直播会计教育先驱,拥有丰富的教育经验,研究会计考试多年,把握考点精准,课程幽默风趣、深入浅出,广受学员好评。 王竹梅 主讲:《法规知识》中国人民大学土地管理系管理学硕士,职业培训讲师。授课条理清晰、重点难jvzquC41yy}/z~jocplfp7hp1uiiqxq1i|57;B:1
11.变压器油纸绝缘频域介电谱特性的XY模型仿真及试验研究文华马志钦王耀龙赵现平廖瑞金郝建开通知网号 【摘要】:为将频域介电谱法更好地用于对变压器油纸绝缘状态的现场诊断,通过联合XY模型仿真和主绝缘结构可变的变压器模型对变压器油纸绝缘系统的频域介电谱特性(FDS)进行研究。首先,借助于Concept 80宽频介电谱仪和介电响应分析仪DIRANA验证了XY模型仿 下载App查看全文 下载全文更多同类文献个 jvzquC41yy}/ewpk0eun0ls1Ctzjeuj1ELLEVxycn/ME[S7234692;80jvs
12.DLT15752016电力行业标准6kv限公司 海 主 草人 :柯 俊、马志钦 :元 、彭向阳、夏荣、姚森敬、饶章权、彭发东、冯义、 本标准 要起 春 `喇 、 、李汉豪、程亚碹、孔德武。 熊俊 徐阳 业 合会标准化管理中心 (北京市宣武区白广 至 国电力企 联 本标准在执行过程中的意见或肄议反馈 中 路二条一号 ,100761)。 - DL/T1575— 20jvzquC41oc~/dxtm33>/exr1jvsm1;5431724<4933:23?6462652>50ujzn
13.高频纳秒脉冲串作用下皮肤肿瘤热效应的多参数有限元仿真与实验[1]孙文星,林春耀,马志钦,等.基于小波矩特征信息的沿面放电阶段识别方法[J].广东电力.2017,30(8).94-99.DOI:10.3969/j.issn.1007-290X.2017.08.016. [2]姚陈果,吕彦鹏,赵亚军,等.基于能量概率与微孔力模型的脉冲电场对细胞电穿孔动态过程的仿真分析[J].电工技术学报.2016,31(23).141-149. jvzquC41f0}bpofpifguc7hqo0io1yjtkqjjejq1fiptzk7239832;>
14.MMCHVDC功率硬件在环仿真的SDIMITM接口算法与延时补偿SDIM[12] 蔡玲珑, 马志钦, 周原, 等. 功率接口算法的改进及应用[J]. 广东电力, 2018, 31(10):29-35.CAI Linglong, MA Zhiqin, ZHOU Yuan, et al. Improvement and application of power interface algorithm[J]. Guangdong Electric Power, 2018 31(10):29-35. [13] 辛业春, 江守其, 李国庆, 等. jvzquC41fqo/q{l132488?<1RUVD3A5384
15.Garton效应对电容式电压互感器介损测量影响研究杨贤;马志钦;付一丁;林春耀;饶章权;周原 介绍了绝缘理论中的Garton效应,利用一只发生Garton效应的CVT,低电压介损测量结果比对,掌握了Garton效应影响CVT介损测量的规律,并提出了现场试验中判别CVT发生Garton效应的方法及处理建议。…… [关键词]:电容式电压互感器;Garton效应;膜纸绝缘;介质损耗因数 [文献类型]:期刊 [jvzquC41ycv/ewpk0pku1znmcp3C[Z_423>1796:0jznn